Navigazione veloce

CIRC.N. 625 CALENDARIO ORALI SALDO DEBITI 2018

Calendario prove orali saldo debiti a.s. 2017/18

Circ. n.    625                                                                                             Busto Arsizio, li 27 agosto 2018

WEB e NEWS

                                                                                              

Oggetto: CALENDARIO ORALI PER SALDO DEBITI  – ANNO SCOLASTICO 2017-18                         

Come già comunicato, si pubblica la calendarizzazione delle prove orali per gli alunni che non hanno superato la prova scritta per il saldo dei debiti.

I Sigg. docenti registreranno le prove su modulistica utilizzata per gli IDEI (registro corsi) – uno per classe, facendo firmare (interno, pagina a sinistra) lo studente, registrando le domande e il voto (interno, pagina a destra).

Gli studenti che non si presentassero non avranno saldato il debito, come noto.

 

MARTEDI’ 28 AGOSTO 2018

 

ORE 13.30 –    GRECO:  – 1 Piano AULA 10

 

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

C.

ASTRID

GRECO

2^

AC

P.

ALICE

GRECO

2^

BC

C.

LARA

GRECO

2^

BC

P.

GABRIELE

GRECO

2^

BC

M.

GIOVANNI

GRECO

2^

BC

P.

SOFIA

GRECO

3^

AC

C.

DESIRÈE

GRECO

4^

AC

M.

GIULIA

GRECO

4^

BC

O.

ALICE

GRECO

4^

BC

 

ORE 13.30       INGLESE: ( biennio – tutti gli indirizzi)– 1  Piano AULA 8

 

Docente in sostituzione

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

 

B.

ANDREA

INGLESE

1^

AL

 

D.

DALEL

INGLESE

1^

AL

 

S.

GIADA

INGLESE

1^

AL

 

G.

ALESSIA

INGLESE

1^

AL

 

Z.

LETIZIA

INGLESE

1^

AL

 

G.

KIARA

INGLESE

1^

AL

 

O.

GIORGIA

INGLESE

1^

ASU

Belfiore

S.

NICOLÒ

INGLESE

1^

BC

 

C.I

DENNIS

INGLESE

1^

BL

 

M.

MIRKO

INGLESE

1^

BSU

 

L.

GIULIA

INGLESE

1^

CL

 

R.

GLORIA

INGLESE

1^

CL

 

T.

ALESSIA

INGLESE

1^

CL

Minutoli

T.

GEORGINA

INGLESE

1^

DSU

 

A.

JESSICA

INGLESE

2^

AL

 

R.I

LORENZO

INGLESE

2^

AL

 

K.

LILIANE

INGLESE

2^

BL

 

S.

NISSRINE

INGLESE

2^

BL

 

M.

JACOPO

INGLESE

2^

DL

 

 

ORE 13.30       FISICA(Triennio tutti gli indirizzi)–  1 Piano AULA 13

 

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

Y.

YASMINE

FISICA

3^

AL

V.

BARBARA

FISICA

3^

ASU

G.

CHIARA

FISICA

3^

CSU

B.

ANDREA

FISICA

3^

DL

M.

ADELASIA

FISICA

4^

AL

C.

LUCREZIA

FISICA

4^

AL

P. C.

FRANZISCA

FISICA

4^

DL

 

ORE 14.30       TEDESCO(Tutte le classi – tutti gli indirizzi)  1 piano AULA 12

 

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

O.

ALESSANDRO

TEDESCO

3^

EL

M.

ELISA

TEDESCO

4^

CL

F.

ALESSANDRA

TEDESCO

4^

CL

P.

SAMUELE

TEDESCO

4^

CL

 

ORE 15.00  STORIA DELL’ARTE –  – 1 piano AULA 9

 

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

C.

DENNIS

STORIA DELL’ARTE

1^

BL

 

 

    MERCOLEDì 29 AGOSTO 2018

                      

ORE 08.30       MATEMATICA con INFORMATICA

                                               (biennio – tutti gli indirizzi)  1 Piano AULA 8

 

docente

 

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

Zancanato

di cattedra

D.

DALEL

MATEMATICA

1^

AL

   

J.

BRITNI

MATEMATICA

1^

ASU

   

M.

HASNA

MATEMATICA

1^

ASU

Prevosti

sostituto

B.

MARGARET

MATEMATICA

1^

BC

Prevosti

sostituto

M.

PIETRO

MATEMATICA

1^

BC

Prevosti

 sostituto

S.

NICOLO’

MATEMATICA

1^

BC

   

M.

REBECCA

MATEMATICA

1^

BL

   

B.

AICHA

MATEMATICA

1^

BSU

   

D.

YLENIA

MATEMATICA

1^

CL

   

C.

LORENA

MATEMATICA

1^

CSU

   

G.

VERONICA

MATEMATICA

1^

CSU

   

S.

GIORGIA

MATEMATICA

1^

DSU

Prevosti

sostituto

A.

ELISA

MATEMATICA

2^

AC

   

A. Q.

JESSICA

MATEMATICA

2^

AL

   

K.

LILIANE

MATEMATICA

2^

BL

   

S.

NISSRINE

MATEMATICA

2^

BL

Zancanato

di cattedra

R.

GRETA

MATEMATICA

2^

CSU

   

I.

SARA

MATEMATICA

2^

EL

 

 

 

 

ORE 08.30       INGLESE(triennio – tutti gli indirizzi)–  AULA 12

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

B.

ANDREA

INGLESE

3^

DL

L.

ANDREA

INGLESE

3^

DL

M.

RESHAN

INGLESE

3^

DSU

C.

MATTIA

INGLESE

3^

EL

C.

LUCREZIA

INGLESE

4^

AL

C.

FABIO

INGLESE

4^

CL

M.

ELISA

INGLESE

4^

CL

M.

ILARIA

INGLESE

4^

CL

 

ORE 08:30       – LATINO triennio classico : AULA 11

 

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

B.

FRANCESCA

LATINO

3^

AC

O.

ALICE

LATINO

4^

BC

 

ORE 10.30       SCIENZE(TUTTE LE CLASSI) 1^ piano –aula 9

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

O.

GIORGIA

SCIENZE NATURALI

1^

ASU

I.

LUCILLA

SCIENZE NATURALI

1^

CSU

Y.

YASMINE

SCIENZE NATURALI

3^

AL

T.

LEONARDO

SCIENZE NATURALI

3^

BL

C.

BIANCA

SCIENZE NATURALI

3^

CL

B.

ANDREA

SCIENZE NATURALI

3^

DL

O.

ALESSANDRO

SCIENZE NATURALI

3^

EL

S.

STEFANO

SCIENZE NATURALI

3^

EL

D.

BEATRICE

SCIENZE NATURALI

4^

ASU

C.

LUDOVICA

SCIENZE NATURALI

4^

CL

E.

STEFANO

SCIENZE NATURALI

4^

CL

 

Ore 10.30    GEOSTORIA  1^ piano –aula 14

 

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

J.

BRITNI

GEOSTORIA

1^

ASU

T.

SILVIA

GEOSTORIA

1^

BSU

           

ORE 13.30  LATINO BIENNIO CLASSICO E LINGUISTICO +  2CSU 1^ piano –aula 14                                                                                        

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

L.

MARTINA

LATINO

1^

AC

T.

ANDREA

LATINO

1^

AC

S.

ANASTASIA

LATINO

1^

CL

L.

GIULIA

LATINO

1^

CL

D.

YLENIA

LATINO

1^

CL

T.

ALESSIA

LATINO

1^

CL

T.

MARTINA

LATINO

1^

CL

L.

FLAVIA

LATINO

1^

DL

C.

ASTRID

LATINO

2^

AC

M.

LORIS

LATINO

2^

AC

C.

LARA

LATINO

2^

BC

P.

ALICE

LATINO

2^

BC

P.

GABRIELE

LATINO

2^

BC

R.

GRETA

LATINO

2^

CSU

R.

CINDY

LATINO

2^

CSU

 

ORE 13.30       LATINO:   (biennio Scienze Umane) 1^ piano –aula 15

 

 Docente in sostituzione

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

 

O.

GIORGIA

LATINO

1^

ASU

 

B.

AICHA

LATINO

1^

BSU

 

C.

MARTINA

LATINO

1^

BSU

 

M.

NIKOLAS

LATINO

1^

BSU

 

A.

VALENTINA

LATINO

1^

CSU

 

G.

VERONICA

LATINO

1^

CSU

 

I.

LUCILLA

LATINO

1^

CSU

 

R.

GAIA

LATINO

1^

CSU

 

M.

SOFIA

LATINO

1^

DSU

 

T. G.

GEORGINA

LATINO

1^

DSU

 

C.

GIORGIA

LATINO

1^

DSU

 

B.

MARTINA

LATINO

1^

DSU

 

B.

GIORGIO

LATINO

2^

ASU

 

S.

FILIPPO

LATINO

2^

BSU

 

V.

GIULIA

LATINO

2^

BSU

 

M.

ANNA

LATINO

2^

BSU

 

S.

SAMUELE

LATINO

2^

BSU

 

P.

ALICE

LATINO

2^

BSU

 

C.

LORENA

LATINO

2^

DSU

 

T.

GIORGIA

LATINO

2^

DSU

 

M.

ALESSANDRO

LATINO

2^

DSU

 

F.

MIRIAM

LATINO

2^

DSU

                       

ORE 13.30       MATEMATICA (triennio – tutti gli indirizzi)  – AULA 8

 

Cognome studente

Nome studente

Materia debito

Classe

Sezione

Y.

YASMINE

MATEMATICA

3^

AL

V.

BARBARA

MATEMATICA

3^

ASU

T.

LEONARDO

MATEMATICA

3^

BL

F.

ALESSIA

MATEMATICA

3^

BL

C.

SOPHIA

MATEMATICA

3^

CL

M.

DYLAN

MATEMATICA

3^

CSU

I.

RICCARDO

MATEMATICA

3^

DSU

P.

MARIA CHIARA

MATEMATICA

4^

AL

C.

LUCREZIA

MATEMATICA

4^

AL

D.

SERENA

MATEMATICA

4^

AL

P.

SILVIA

MATEMATICA

4^

ASU

K.

CLAUDIA

MATEMATICA

4^

BL

A.

ANNA

MATEMATICA

4^

BSU

C.

LUDOVICA

MATEMATICA

4^

CL

P.

SAMUELE

MATEMATICA

4^

CL

G.

CHIARA MARGHERITA

MATEMATICA

4^

DL

ORE 13.30 –    ITALIANO: 1 Piano AULA 11

Cognome Studente

Nome Studente

Materia Debito

Classe

Sezione

Debito Saldato

Prova orale

R.

RANIME

ITALIANO

1^

CSU

NO

SI

S.

NISSRINE

ITALIANO

2^

BL

NO

SI

Allegato: CIRC.N. 625 CALENDARIO ORALI SALDO DEBITI 2018 

  • Condividi questo post su Facebook

Non è possibile inserire commenti.