Navigazione veloce
> Liceo Classico > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

ORARIO COLLOQUI COI GENITORI

Primo quadrimestre: dal 23 ottobre  2017 al 16 dicembre 2017  

Secondo quadrimestre: dal 29 gennaio 2018 al 20 maggio 2018

RICEVIMENTO DOCENTI a.s. 2017/18   SEDE 

DOCENTE

GIORNO

ORA

PIANO

DOCENTE

GIORNO

ORA

PIANO

ALLARIA

BENEDETTA

martedì

5^

3^piano

IOTTI

CHIARA

martedì

3^

BIBLIOTECA

AMADORI

LORENA

mercoledì

3^

3^piano

LO VERME

MICHELE

venerdì

3^

3^piano

ARCINIEGA

MARIA JOSE

giovedì

2^

3^piano

LOIA

FRANCESCA

mercoledì

4^

3^piano

ARRIGHI

ANNETTE

mercoledì

6^

tavolo

ala B PT

LOSANNA

MICHELE

sabato

2^

3^piano

AVANZATO

FRANCESCA

giovedì

2^

3^piano

LUPI

LUISA

giovedì

3^

3^piano

AVI

GERALDINE

giovedì

7^

3^piano

MACCHI

EDOARDA

mercoledì

2^

3^piano

BARONI

BRUNA

martedì

2^

3^piano

MACELLARO

VITTORIA

mercoledì

4^

3^piano

BELLOTTI

LUIGI

lunedì

5^

3^piano

MANCUSI

ANGELO R.

martedì

3^

tavolo

ala B PT

BELOTTI

LUCA

venerdì

3^

3^piano

MARANO

GIAMPIERO

sabato

2^

3^piano

BIAZZI

ROMINA

martedì

2^

3^piano

MARIANI

VALERIA

martedì

5^

3^piano

BISULCA

VANESSA

lunedì

2^

3^piano

MASCHERONI

ANNA MARIA

martedì

4^

3^piano

BRAZZELLI

GIUSEPPINA

martedì

3^

3^piano

MESSINA

MARCO TULLIO

mercoledì

2^

3^piano

CAPRIA

FILOMENA

martedì

2^

3^piano

MINUTOLI

MARIA GAETANA

mercoledì

4^

3^piano

CASATI

FRANCESCO

lunedì

4^

3^piano

MOTTURA

LOREDANA

venerdì

3^

tavolo aula Magna

CASTELLI

LUIGI

mercoledì

3^

3^piano

NAPPO

ELISABETTA

lunedì

2^

tavolo aula Magna

CASTELLI

STEFANIA

giovedì

3^

3^piano

NEGRONI

MAIRA

giovedì

2^

3^piano

CASTIGLIONI

SILVANA

martedì

3^

3^piano

OLIVIERI

SALVATORE

mercoledì

3^

3^piano

CELORA

MARINA

martedì

2^

3^piano

PAGANINI

EMANUELA

mercoledì

3^

3^piano

CERANA

DANIELA

giovedì

5^

vicepresidenza

PALAZZO

LOREDANA

giovedì

4^

3^piano

CIMMINO

MADDALENA

martedì

4^

3^piano

PAOLILLO

NICOLA

lunedì

3^

3^piano

CIMOLI

ANNA

lunedì

3^

3^piano

PEZZIMENTI

LIDIA

venerdì

3^

3^ piano

COLOMBO

MARCELLA

giovedì

3^

tavolo

ala B PT

PINCIROLI

NADIA

giovedì

4^

3^piano

COLOMBO

NADIA

venerdì

4^

vicepresidenza

PORTINARI

ROSSELLA

sabato

3^

3^piano

CROSTA

GIOVANNA

martedì

4^

3^piano

PREVOSTI

ELISABETTA

mercoledì

3^

tavolo

ala B PT

CUCCOVILLO

ISABELLA

mercoledì

2^

3^piano

RANDAZZO

ESTER

mercoledì

4^

3^piano

DE MAIO

RAFFAELLA

lunedì

2^

3^piano

REGUZZONI

GIUSEPPE

lunedì

3^

tavolo aula Magna

FADINI

MARTA

giovedì

3^

tavolo

lab inf B

REINA

EMANUELA

martedì

1^

3^piano

FAGNANI

MADDALENA

venerdì

2^

3^piano

REPACI

ROSA MARIA

martedì

3^

tavolo aula Magna

FALCIOLA

MARCO

lunedì

2^

vicepresidenza

ROSSI

ALBERTO

venerdì

4^

3^piano

FARAONE

STANISLAO

giovedì

2^

3^piano

RUSSO

BARBARA

mercoledì

3^

3^piano

FARIOLI

ENRICA

mercoledì

3^

3^piano

SAPORITI

ALESSANDRA

martedì

4^

3^piano

FONTANA

PATRIZIA

sabato

5^

3^piano

SAVATI

MASSIMILIANO

mercoledì

4^

3^piano

GALLAZZI

ALESSANDRA

venerdì

3^

3^piano

STEVENSON

IRENE

venerdì

4^

3^piano

GALLI

ANNA ELENA

giovedì

4^

3^piano

TAVOLARO

ELEONORA

giovedì

3^

3^piano

GANDINI

ANNA

mercoledì

2^

3^piano

TUMMINELLO

IVANA

mercoledì

4^

tavolo

lab inf B

GATTI

VERONICA

martedì

3^

3^piano

VALLE

FRANCESCO

giovedì

1^

tavolo aula Magna

GEBHARDT

ANNE KATRIN

lunedì

3^

3^piano

VASSALLO

ELISABETTA

giovedì

3^

3^piano

GIANA

ELISA

mercoledì

4^

tavolo ala B PT

VICARIO

ANTONELLA

lunedì

2^

3^piano

GIORDANO

PATRIZIA

martedì

3^

3^piano

ZANELLO

GIULIANA

sabato

4^

3^piano

GRISONI

DANIELA

lunedì

4^

3^piano

ZAROLI

MARIA AUSILIA

giovedì

4^

tavolo aula Magna

IERVESE

PAOLO

mercoledì

4^

tavolo aula Magna

         

 

RICEVIMENTO DOCENTI A.S. 2017/18 P.ZZA TRENTO

 

DOCENTE

GIORNO

ORA

PIANO

DOCENTE

GIORNO

ORA

PIANO

BALABIO

MONICA

mercoledì

2^

 

LOMBARDO

GIUSEPPE

sabato

4^

 

BARBATTI

ANNA

lunedì

3^

 

LOMBARDO

LETIZIA

venerdì

2^

 

BELFIORE

SEBASTIANO

martedì

4^

 

RIZZO

DANIELA

giovedì

3^

 

CAMPIGLIO

VALENTINA

martedì

3^

 

SCATTARREGGIA

GIUSEPPE

lunedì

4^

 

CELANO

ELSA

venerdì

2^

 

SERRETIELLO

MADDALENA

mercoledì

4^

 

CONSANI

MARZIO

mercoledì

3^

 

SESTO

FRANCA

sabato

3^

 

DEGL’INNOCENTI

MARINA

mercoledì

4^

 

SILVESTRI

DORELLA

venerdì

3^

 

DELL’ACQUA

GRAZIA

venerdì

2^

 

VERDERIO

ELENA

sabato

4^

 

FERRARIO

ANGELA

mercoledì

4^

 

ZAMPETTI

CLAUDIO

lunedì

4^

 

GESINI

ANNA MARIA

martedì

3^

 

ZANNI

CLAUDIO

mercoledì

4^

 

GREZZANA

CINZIA

lunedì

2^